Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
ZIAMOU Theodora Grèce Allemagne du 01/09 au 15/09
report
RUMANA Ivan Slovaquie Rep. Tchèque du 14/10 au 25/10
report
NOVAK Franz Autriche Slovénie du 04/11 au 08/11
report
DELGADO Pedro Portugal France du 18/11 au 29/11
report
QUINTIN Michel Belgique France du 18/11 au 29/11
report
SEVERINI Giuseppe Italie France du 18/11 au 29/11
report
GARZON Manuel Espagne Royaume-Uni du 18/11 au 29/11
report
ZALIMIENE Skirgailé Lituanie Autriche du 02/12 au 13/12
report
LUBBERDINK Henk Pays-Bas Allemagne du 02/12 au 13/12
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
PAPADOPOULOU Olga Grèce Turquie du 28/09 au 10/10
rapport
BABIAKOVA Eva Slovaquie Allemagne du 22/10 au 02/11
rapport
LEHOFER Hans Peter Autriche Allemagne du 01/10 au 12/10
rapport
RUSKAN Veslava Lituanie Pologne du 01/10 au 12/10
rapport
GARZON Manuel Espagne Finlande du 17/09 au 29/09
rapport
LEFRANC Pierre Belgique Pays-Bas du 14/10 au 25/10
rapport
DUTHEILLET de LAMOTHE Louis France Italie du 08/10 au 19/10
rapport
LIEBLER Stefan Allemagne Royaume-Uni du 19/11 au 30/11
rapport
LIPARI Marco Italie France du 15/10 au 26/10
rapport
PASSER Jan Rép. Tchèque France du 05/11 au 16/11
rapport
BILGIS Demet Turquie Belgique du 24/09 au 04/10
rapport
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
BURMEISTER Günter Allemagne Autriche du 10/07 au 22/07
rapport
CHLEBNY Jacek Pologne Royaume-Uni du 7/11 au 18/11
rapport
COSSU Luigi Italie France du 10/10 au 22/10
rapport
HOTTIAUX Joanna France Pologne du 05/06 au 18/06
rapport
MICHIELS Valérie Belgique Italie du 3/10 au 14/10
rapport
MUTIKAINEN Riitta Finlande Suède du 12/09 au 23/09
rapport
OLIVEIRA Alberto Portugal Belgique du 19/09 au 30/09
rapport
PLAPOUTA Victoria Grèce Chypre du 4/12 au 17/12
rapport
POLACKOVA Alena Slovaquie Rép. Tchèque du 28/11 au 9/12
rapport
SIMKA Karel Rép. Tchèque Suisse du 29/11 au 8/12
rapport
XAVIER Fernanda Portugal Italie du 2/10 au 15/10
rapport
ZEMANOVA Daniela Rép. Tchèque Allemagne du 14/11 au 25/11
rapport
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
LANCKSWEERDT Eric (m) Belgique Pays-Bas du 20/09 au 1/10
rapport
NEIMANIS Janis (m) Lettonie Autriche du 15/08 au 28/08
rapport
SIMICEK Vojtech (m) Rép. Tchèque Autriche du 20/09 au 01/10
rapport
SUTKEVICIUS Arunas Lituanie Irlande du 10/10 au 24/10
PERELLO DOMENECH Maria Isabel Espagne Portugal du 15/11 au 26/11
 
PYNNÄ Tuula Finlande Allemagne du 26/09 au 09/10
rapport
DUMAS Anna Pologne France du 15/11 au 26/11
rapport
CALVERT-SMITH David Grande-Bretagne Grèce du 04/12 au 18/12
rapport
van BUUREN Peter Pays-Bas Allemagne du 25/10 au 05/11
 
MICALLEF Joseph Malte Italie du 05/12 au 19/12
rapport
RUMANA Ivan Slovaquie Irlande du 14/11 au 26/11
GINTHOR Annemarie Autriche Belgique du 18/10 au 29/10
RANQUET Philippe France Allemagne du 15/11 au 26/11
rapport
SILVA Isabel Portugal France du 17/10 au 31/10
rapport
Aller au haut