Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
KÖLLER Wolfgang Autriche Estonie du 28/09 au 09/10
report
OLSINA Clémence France CJUE du 05/10 au 09/10
report
EVANGELIOU Chaido Grèce CJUE du 05/10 au 16/10
report
MELICHER Peter Slovaquie République tchèque du 05/10 au 16/10
report
DEBROUX Colette Belgique CJUE du 05/10 au 16/10
report
LEROY Michel Belgique Grèce du 12/10 au 23/10
report
PETZ Helmut Allemagne Italie du 19/10 au 30/10
report
HATIPOGLÜ Sezgin Turquie Slovénie du 25/10 au 31/10
report
LIGI Viive Estonie Slovénie du 26/10 au 30/10
report
ROUSSEL Sophie France Italie du 08/11 au 22/11
report
DEGIRMENCI Asiye Turquie Allemagne du 09/11 au 20/11
report
VAN DE GRONDEN Johan Pays-Bas CJUE du 07/12 au 18/12
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
NEDWED Peter Autriche Finlande du 07/09 au 20/09
report
KARAKOC Zeinep Turquie Espagne du 15/09 au 30/09
report
SIMONETTI Hadrian Italie Hongrie du 08/10 au 19/10
report
GKERTSOS Vassileios Grèce Hongrie du 08/10 au 24/10
report
DE FRANCISCO Ermanno Italie Turquie du 12/10 au 23/10
report
MAVROPODI Dimitra Grèce Espagne du 15/10 au 23/10
report
THEODORIKAKOU Zoi Grèce Italie du 15/10 au 23/10
report
VAN NIEUWENHOVE Jeroen Belgique Pays-Bas du 27/10 au 05/11
report
PILVING Ivo Estonie Allemagne du 27/10 au 07/11
report
SUVIRANTA Outi Finlande Allemagne du 02/11 au 15/11
report
RANTA-LASSILA Hannele Finlande France du 24/11 au 09/12
report
SIENCZYLO Joanna Pologne Royaume-Uni du 30/11 au 13/12
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
ZIAMOU Theodora Grèce Allemagne du 01/09 au 15/09
report
RUMANA Ivan Slovaquie Rep. Tchèque du 14/10 au 25/10
report
NOVAK Franz Autriche Slovénie du 04/11 au 08/11
report
DELGADO Pedro Portugal France du 18/11 au 29/11
report
QUINTIN Michel Belgique France du 18/11 au 29/11
report
SEVERINI Giuseppe Italie France du 18/11 au 29/11
report
GARZON Manuel Espagne Royaume-Uni du 18/11 au 29/11
report
ZALIMIENE Skirgailé Lituanie Autriche du 02/12 au 13/12
report
LUBBERDINK Henk Pays-Bas Allemagne du 02/12 au 13/12
report
Nom Prénom Pays Choix Période Rapport de stage
PAPADOPOULOU Olga Grèce Turquie du 28/09 au 10/10
rapport
BABIAKOVA Eva Slovaquie Allemagne du 22/10 au 02/11
rapport
LEHOFER Hans Peter Autriche Allemagne du 01/10 au 12/10
rapport
RUSKAN Veslava Lituanie Pologne du 01/10 au 12/10
rapport
GARZON Manuel Espagne Finlande du 17/09 au 29/09
rapport
LEFRANC Pierre Belgique Pays-Bas du 14/10 au 25/10
rapport
DUTHEILLET de LAMOTHE Louis France Italie du 08/10 au 19/10
rapport
LIEBLER Stefan Allemagne Royaume-Uni du 19/11 au 30/11
rapport
LIPARI Marco Italie France du 15/10 au 26/10
rapport
PASSER Jan Rép. Tchèque France du 05/11 au 16/11
rapport
BILGIS Demet Turquie Belgique du 24/09 au 04/10
rapport
Aller au haut